Campus d'Amos

Amos Campus

Our team



Louis Imbeau
Professeur, codirecteur
Responsable de la maîtrise en biologie et de la maîtrise en écologie

Tel.: 819 732-8809 ext. 8335
Room 6052
louis.imbeau@uqat.ca


Annie DesRochers
Professeure titulaire
Responsable du doctorat en sciences de l'environnement

Tel.: 819 732-8809 ext. 8327
Room 6051
annie.desrochers@uqat.ca


Ahmed Laamrani
Agent de recherche

Tel.: 819 732-8809 ext. 8044
Room 6055
ahmed.laamrani@uqat.ca


Vincent Cloutier
Professeur-chercheur
Directeur scientifique du GRES


Tel.: 819 732-8809 ext. 8228
Room 6053
vincent.cloutier@uqat.ca


Éric Rosa
Professeur-chercheur

Tel.: 819 732-8809 ext. 8229
Room 6033
eric.rosa@uqat.ca


Daniel Blanchette
Agent de recherche

Tel.: 819 732-8809 ext. 8056
Room 6035
daniel.blanchette@uqat.ca


Pierre-Luc Dallaire
Agent de recherche

Tel.: 819 732-8809 ext. 8025
Room 6036
pierre-luc.dallaire@uqat.ca


Simon Nadeau
Agent de recherche

Tel.: 819 732-8809 ext. 8323
Room 6031
simon.nadeau@uqat.ca


Poisson Avril
Agent de recherche

Tel.: 819 732-8809 ext. 2219
Room Gres
avril.poisson@uqat.ca


Magalie Roy
Technologue en géomatique

Tel.: 819 732-8809 ext. 8043
Room 6032
magalie.roy@uqat.ca


Linda Perron-Beauchemin
Directrice du campus

Tel.: 819 732-8809 ext. 8225
Room 5008
linda.perron@uqat.ca


Dany Charron
Directrice du campus d'Amos

Tel.: 819 732-8809 ext. 8225
Room 5008
dany.charron@uqat.ca


Danielle Boudreau
Agente de recherche

Tel.: 819 732-8809 ext. 8236
Room 5006
danielle.boudreau@uqat.ca


Hélène Lavoie
Secrétaire bureaux régionaux

Tel.: 819 732-8809 ext. 8235
Room 5041
helene.lavoie@uqat.ca


Line Blackburn
Assistante de recherche responsable du laboratoire de sylviculture intensive à Amos

Tel.: 819 732-8809 ext. 8220
Room 6054
line.blackburn@uqat.ca


Annie Perron
Professeure, directrice du module
Coresponsable de la formation à distance

Tel.: 819 762-0971 ext. 2131
Room C-424
annie.perron3@uqat.ca

Avril Jobin
Technicienne

Tel.: 819 732-8809 ext. 8034
Room 5017
avril.jobin@uqat.ca

Olivier Pitre
Collaborateur
Directeur de la Société de l'eau souterraine Abitibi-Témiscamingue

Tel.: 819 732-8809 ext. 8239
Room 5044
olivier.pitre@sesat.ca

Sarah Charbonneau
Chargée de projets

Tel.: 819 762-0971 ext. 8044
Room Amos
sarah.charbonneau@uqat.ca

Claudette Morin
Agente de bureau - comptoir de prêt

Tel.: 819 732-5218 ext. 4225
Room BIBLIO
claudette.morin@uqat.ca

Denise Vallée
Technicienne en documentation à Amos

Tel.: 819 732-5218 ext. 4236
Room BIBLIO
denise.vallee@uqat.ca
Last update : May-17-10